Мсалы? 6. Есепті мүмкіндіктер тармағын қолданып шығар. Қайыңдыдан Саты ауылына баратын үш ж аты ауылына баратын үш жол бар, ал Сатыдан Көлсайға баратын төрт жол бар. қаи аратын төрт жол бар. Қайыңдыдан Көлсайға Саты арқылы қанша тәсілмен баруға болады?
1) Предположим, что варенье съела Аня. Тогда Аня солгала, Лена и Наташа сказали правду. Тоесть две девочки говорят правду (Лена и Наташа). Поэтому варенье Аня не ела.
2) Предположим, что варенье съела Лена. Тогда Аня сказала правду, Лена солгала, Наташа сказала правду. Опять две девочки говорят правду (Аня и Наташа). Поэтому варенье Лена не ела.
3) Ну и последний вариант, что варенье съела Наташа. Тогда Аня солгала, Лена сказала правду, Наташа солгала. Правду говорит только одна девочка - Лена. Поэтому действительно варенье съела НАТАША!
Допустим варенье съела Аня. Тогда Аня солгала, Лена и Наташа сказали правду. То есть две девочки говорят правду (Лена и Наташа). Поэтому варенье Аня не ела. Тогда предположим, что варенье съела Лена. Тогда Аня сказала правду, Лена солгала, Наташа сказала правду. Опять две девочки говорят правду (Аня и Наташа). Поэтому варенье Лена не ела. Ну и последний вариант, что варенье съела Наташа. Тогда Аня солгала, Лена сказала правду, Наташа солгала. Правду говорит только одна девочка - Лена. Поэтому действительно варенье съела НАТАША!
2) Предположим, что варенье съела Лена. Тогда Аня сказала правду, Лена солгала, Наташа сказала правду. Опять две девочки говорят правду (Аня и Наташа). Поэтому варенье Лена не ела.
3) Ну и последний вариант, что варенье съела Наташа. Тогда Аня солгала, Лена сказала правду, Наташа солгала. Правду говорит только одна девочка - Лена. Поэтому действительно варенье съела НАТАША!