Найдите работу, совершаемую силой ... при перемещении материальной точки вдоль кривой Г y = x2 Началом пути является точка А(-1; 1), конец пути – точка В(0; 0)
На весах есть левая и правая чаши, предположим на левую ставим наши гири, а на праву то что взвешиваем. При взвешивании на подобных весах, с гирь, вес считается определенным если левая и правая чаши находятся в равновесии. То есть если с лева и справа лежит одинаковый по весу груз. 1) Взвешиваем 3 кг. а) Вариант 1. На левую чашу весов кладем гири - 1 кг, 2 кг. На правую чашу - кладем то что взвешиваем. б) Вариант 2. На левую чашу - гирю 5 кг. На правую - гирю 2 кг и взвешиваемый груз. 2)Взвешиваем 7 кг. На левую чашку - гири 2 кг, 5 кг. На правую - груз. 3) Взвешиваем 4 кг. На левую кладем - гирю 5 кг. На правую - гирю 1 кг и взвешиваемый груз, по условию 4 кг.
тот, кто был лжецом, а стал рыцарем (была карточка ЛЖЕЦ, а после обмена на новой карточке написано РЫЦАРЬ);
тот, кто был и остался лжецом (была карточка со словом ЛЖЕЦ и после обмена на новой карточке написано ЛЖЕЦ).
Все остальные скажут обратное: рыцарь, получивший карточку лжеца, солжет и скажет, что его роль не поменялась; рыцарь, получивший карточку рыцаря, скажет правду, что его роль не поменялась.
Заметим, что те и только те, кто изначально был «лжецом» (дети из категорий 1 и 2) заявят, что их роль поменялась. Значит карточек «лжец» 15 штук.
Пошаговое объяснение:
На весах есть левая и правая чаши, предположим на левую ставим наши гири, а на праву то что взвешиваем. При взвешивании на подобных весах, с гирь, вес считается определенным если левая и правая чаши находятся в равновесии. То есть если с лева и справа лежит одинаковый по весу груз. 1) Взвешиваем 3 кг. а) Вариант 1. На левую чашу весов кладем гири - 1 кг, 2 кг. На правую чашу - кладем то что взвешиваем. б) Вариант 2. На левую чашу - гирю 5 кг. На правую - гирю 2 кг и взвешиваемый груз. 2)Взвешиваем 7 кг. На левую чашку - гири 2 кг, 5 кг. На правую - груз. 3) Взвешиваем 4 кг. На левую кладем - гирю 5 кг. На правую - гирю 1 кг и взвешиваемый груз, по условию 4 кг.Пошаговое объяснение:
Решение. Кто заявит, что его роль поменялась?
тот, кто был лжецом, а стал рыцарем (была карточка ЛЖЕЦ, а после обмена на новой карточке написано РЫЦАРЬ);
тот, кто был и остался лжецом (была карточка со словом ЛЖЕЦ и после обмена на новой карточке написано ЛЖЕЦ).
Все остальные скажут обратное: рыцарь, получивший карточку лжеца, солжет и скажет, что его роль не поменялась; рыцарь, получивший карточку рыцаря, скажет правду, что его роль не поменялась.
Заметим, что те и только те, кто изначально был «лжецом» (дети из категорий 1 и 2) заявят, что их роль поменялась. Значит карточек «лжец» 15 штук.
ответ: 40 – 15 = 25 карточек со словом «рыцарь».