В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
sivtsevavera2005
sivtsevavera2005
07.03.2021 06:40 •  Математика

Номер: 627 .

a = 16см ; 130м ; ? ; 43м ; 240см

b = 14см ; 80м ; 24дм ; ? ; 12дм

S = ? ; ? ; 432дм² ; 2322м² ; ?


Номер: 627 . a = 16см ; 130м ; ? ; 43м ; 240смb = 14см ; 80м ; 24дм ; ? ; 12дмS = ? ; ? ; 432дм² ; 2

Показать ответ
Ответ:
oliesiaolieska
oliesiaolieska
28.01.2020 21:36

Скорость одног грузовика = х (км/ч)

Скорость 2-ого грузовика = (х + 9) км/ч

Расстояние одного до встречи= 12х (км)

Расстояние 2-ого до встречи  = 12(х + 9)

Составим уравнение:

12х + 12х + 108 = 756

24х = 756 - 108

24х = 648

х = 27

х + 9 = 27 + 9 = 36

Скорость одного грузовика = 27км/ч: скорость 2-ого грузовика = 36км/ч

1) 756 : 27 = 28 (час.) понадобится одному грузовику

2) 756 : 36 = 21дачи (час)

ответ: 28 часов нужно для одного грузовика и 21 час для 2-ого грузовика, чтобы проехать всё расстояние между городами

Решение задачи по действиям:

1) 756 : 12 = 63(км/ч) - скорость сближения грузовиков

2) 63 - 9 = 54(км/ч) была бы скорость сближения, если скорости одинаковые

3) 54 : 2 = 27(км/ч) - скорость одного грузовика

4) 27 + 9 = 36(км/ч) - скорость другого грузовика

5) 756 : 27 = 28(час)

6) 756 : 36 = 21(час)

ответ: 28 часов нужно одному грузовику и 21 час другому грузовику, чтобы проехать всё расстояние между городами.

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
катя3868
катя3868
08.10.2022 02:06

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота