1. 52 % белые = 52:100=13/25 2. Известно, что количество шариков не более 70, значит необходимо найти целое натуральное число от 0 до 70, чтобы было кратно 25. Такие числа 25 и 50. 2. После того, как достали 3 шарика, количество белых и черных шаров стало одинаковым, значит число должно быть кратным 2 (ровно половина белых и черных шариков). 50-3=47 – не подходит т.к. оно не делится на 2 (нечетное число). 25-3=22, подходит 22:2=11 шариков черных и белых осталось, после того, как вытащили 3 шарика. 3) Найдем количество белых шариков, которые изначально были в ящике: 25*13/25= 13 белых шариков, тогда черных 25-13=12 черных шариков. 13-12=1 – количество белых шариков больше черных. (13-11=2 белых шарика достали и 12-11=1 черный шарик достали.) ответ: Первоначально белых шариков было на 1 больше, чем черных.
247 • 68: (382 - 363) + 113•9•20= 884
1. (382-363)= 19
2. 247*68 = 16796
3. 16796 : 19 = 884
326 •452: (8 006 - 7 998) +180 • 45 = 26519
1. 8 006 - 7 998 = 8
2. 326 * 452 =147352
3. 147352 :8 =18419
4. 180*45 = 8100
5. 18419 + 8100 =26519
(953 + 627)•12 + 22 040 - 250 - 36.4 = 40713,6
1. 953+627 = 1580
2. 1580*12= 18960
3. 18960+ 22040 = 41000
4. 41000-250 =40750
5. 40750-36.4 = 40713,6
1 734:17 •(819 + 401): 12 + 250• 41•40 =51370
1. 819 + 401 =1220
2. 1 734:17 = 102
3. 102 *1220 = 124440
4. 124440 : 12 =10370
5. 250• 41 =1025
6. 1025*40 =41000
7. 10370 + 41000 = 51370
Пошаговое объяснение:
2. Известно, что количество шариков не более 70, значит необходимо найти целое натуральное число от 0 до 70, чтобы было кратно 25.
Такие числа 25 и 50.
2. После того, как достали 3 шарика, количество белых и черных шаров стало одинаковым, значит число должно быть кратным 2 (ровно половина белых и черных шариков).
50-3=47 – не подходит т.к. оно не делится на 2 (нечетное число).
25-3=22, подходит 22:2=11 шариков черных и белых осталось, после того, как вытащили 3 шарика.
3) Найдем количество белых шариков, которые изначально были в ящике:
25*13/25= 13 белых шариков, тогда черных 25-13=12 черных шариков.
13-12=1 – количество белых шариков больше черных.
(13-11=2 белых шарика достали и 12-11=1 черный шарик достали.)
ответ: Первоначально белых шариков было на 1 больше, чем черных.