Путник встретил троих островитян и спросил каждого: «Сколько рыцарей среди двух твоих спутников?» Первый ответил: «Ни одного», второй ответил: «Один». Кем могут являться эти островитяне ! Заранее !
если имеется ввиду, кто из них рыцари, а кто нет, то, думаю, рыцарем является первый. У него спросили, кто из его спутников рыцарь, и он ответил, что никто, значит, 2 из 3 людей - не рыцари. Потом второй ответил, что есть один рыцарь, и так как это не он, и не ещё один человек, то рыцарем является первый.
Надеюсь, я правильно понимаю условия задачи, немного странно написано просто.
первый - рыцарь, остальные 2 - нет.
Пошаговое объяснение:
если имеется ввиду, кто из них рыцари, а кто нет, то, думаю, рыцарем является первый. У него спросили, кто из его спутников рыцарь, и он ответил, что никто, значит, 2 из 3 людей - не рыцари. Потом второй ответил, что есть один рыцарь, и так как это не он, и не ещё один человек, то рыцарем является первый.
Надеюсь, я правильно понимаю условия задачи, немного странно написано просто.
Відповідь:
Покрокове пояснення:
«Сколько рыцарей среди двух твоих спутников?»
Первый ответил: «Ни одного», - если это правда, тогда второй должен сказать ложь, но
второй ответил: «Один».
Если правду говорит второй, то один из его спутников точно не лжец ->
Кем могут являться эти островитяне? Первый лжец, 2 и 3 - рыцари
Почему молчал третий?