В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Holmes9
Holmes9
10.09.2022 12:17 •  Математика

Решить только не одни ответы, а решение

Показать ответ
Ответ:
Anna4455
Anna4455
06.01.2020 04:29

Решение логических задач табличным

Все данные заносим в таблицу,смотрите приложение.

1)Иван работает не в Москве ,а Дмитрий не в Калининграде -ставим прочерки в таблице.(из условия)

2)Дмитрий преподает не литературу(из условия)-ставим прочерк;кто работает в Калининграде ,преподает химию⇒Дмитрий не в Калининграде⇒,он не преподаёт химию-ставим прочерк.

3)Получается,что Дмитрий не преподаёт химию и литературу,⇒он преподаёт физику-ставим +.

4)Москвич преподает не физику,⇒Дмитрий не из Москвы и Дмитрий не из Калининграда(из условия),остаётся Пермь⇒Дмитрий из Перми,ставим +.

5)В таблице графа Москва у нас уже два прочерка-Иван и Дмитрий не из Москвы⇒Степан москвич-ставим +.

6)В таблице у нас остался один город,так Степан москвич,а Дмитрий-пермяк⇒Иван из Калининграда,ставим +.

7)Кто работает в Калининграде ,преподает химию(условие)⇒Иван преподаёт  химию,ставим +.

8)В таблице осталась только литература и Степан⇒Степан преподаёт литературу.

На основании таблицы у нас получился ответ:

1) Иван преподаёт химию  в Калининграде.

2)Дмитрий преподаёт физику  в Перми.

3)Степан преподаёт литературу в Москве.


Три друга- иван,дмитрий,степан различные предметы в школах москвы,калининграда и перми.известно: ива
0,0(0 оценок)
Ответ:
rsdfa
rsdfa
18.05.2022 10:53
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец).
Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду).
В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали).
На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец.
Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.

ответ: есть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота