В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
iulelebedeva
iulelebedeva
05.12.2020 17:44 •  Математика

Решите плез, вообще не могу понять


Решите плез, вообще не могу понять

Показать ответ
Ответ:
совуша2007
совуша2007
14.10.2020 15:51
Задание под а)
(2ц7кг35г-46кг):7
Для начала надо привести все величины к одной системе единиц. Предлагаю привести к Г.
В одном центнере 100кг
В одном кг 1000г
Значит
2ц = 100 * 2 = 200кг = 200 * 1 000 = 200 000г
7кг = 7 * 1000 = 7 000г
46кг = 46 000г
Получился пример (200 000 + 7 000 + 35 - 46 000) / 7 = 161 035 / 7 = 23 005г
ответ: 23 005г или 2 300,5ц или 23,005кг

Задание под б)
(14км31м+75км269м)*80
Приведём к одной системе единиц, например в метры.
1 км = 1 000м
Значит 
14км = 1 000 * 14 = 14 000м
75км = 1 000 * 75 = 75 000м
Получился пример
(14 000 + 31 + 75 000 + 269) * 80 = (89 000 + 31 + 269) * 80 = (89 000 + 300) * 80 = 89 300 * 80 = 7 144 000м
ответ: 7 144 000м или 7 144км
0,0(0 оценок)
Ответ:
angelinaoguzova
angelinaoguzova
22.12.2022 01:30
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. 
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, 
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота