1 см³ - 100 мм³ = 1.000 мм³ - 100 мм³ = 900 мм³ = 0,9 см³
1 дм³ - 200 см³ = 1 дм³ - 0,2 дм³ = 0,8 дм³
100 м² + 2 га = 100 м² + 20.000 м² = 20.100 м²
800 а : 2 = 400 а
1 000 см³ - 1 дм³ = 1.000 см³ - 1.000 см³ = 0 см³
400 м² : 4 = 100 м²
200 дм³ + 100 м³ = 200 дм³ + 100.000 дм³ = 100.200 дм³
10 см³ + 1.000 см³ = 1.010 см³
5 м³ : 100 дм³ = 5.000 дм³ : 100 дм³ = 50 дм³ = 0,05 м³
500 м³ + 100 дм³ = 500.000 дм³ + 100 дм³ = 500.100 дм³ = 500,1 м³
5 м³ + 100 дм³ = 5.000 дм³ + 100 дм³ = 5.100 дм³ = 5,1 м³
50 м² + 100 дм² = 5.000 дм² + 100 дм² = 5.100 дм² = 50,1 м²
1. В алфавите 6 букв -4 согласных, 2 гласных, и 4 цифры-2 четные и 2 нечетные.
10*10*10=1000-всего вариантов трёхбуквенных слов
а) Случайным образом составленное трёхбуквенное слово содержит 2 согласные буквы и одну цифру
На одном месте может быть только цифра- 4 варианта, на двух других только согласная буква- по 4 варианта, всего 4*4*4= 64 варианта
64/1000=0,064-вероятность в долях единицы
0,064*100=6,4%-вероятность в процентах
б) Случайным образом составленное трёхбуквенное слово оказалось чётным (видимо, числом)
На первых двух мечтах может стоять любая цифра-4 варианта, на последнем-только четная-2 варианта, всего 4*4*2=32 варианта.
32/1000=0,032--вероятность в долях единицы
0,032*100=3,2%-вероятность в процентах.
Пошаговое объяснение:
1 см³ - 100 мм³ = 1.000 мм³ - 100 мм³ = 900 мм³ = 0,9 см³
1 дм³ - 200 см³ = 1 дм³ - 0,2 дм³ = 0,8 дм³
100 м² + 2 га = 100 м² + 20.000 м² = 20.100 м²
800 а : 2 = 400 а
1 000 см³ - 1 дм³ = 1.000 см³ - 1.000 см³ = 0 см³
400 м² : 4 = 100 м²
200 дм³ + 100 м³ = 200 дм³ + 100.000 дм³ = 100.200 дм³
10 см³ + 1.000 см³ = 1.010 см³
5 м³ : 100 дм³ = 5.000 дм³ : 100 дм³ = 50 дм³ = 0,05 м³
500 м³ + 100 дм³ = 500.000 дм³ + 100 дм³ = 500.100 дм³ = 500,1 м³
5 м³ + 100 дм³ = 5.000 дм³ + 100 дм³ = 5.100 дм³ = 5,1 м³
50 м² + 100 дм² = 5.000 дм² + 100 дм² = 5.100 дм² = 50,1 м²
1. В алфавите 6 букв -4 согласных, 2 гласных, и 4 цифры-2 четные и 2 нечетные.
10*10*10=1000-всего вариантов трёхбуквенных слов
а) Случайным образом составленное трёхбуквенное слово содержит 2 согласные буквы и одну цифру
На одном месте может быть только цифра- 4 варианта, на двух других только согласная буква- по 4 варианта, всего 4*4*4= 64 варианта
64/1000=0,064-вероятность в долях единицы
0,064*100=6,4%-вероятность в процентах
б) Случайным образом составленное трёхбуквенное слово оказалось чётным (видимо, числом)
На первых двух мечтах может стоять любая цифра-4 варианта, на последнем-только четная-2 варианта, всего 4*4*2=32 варианта.
32/1000=0,032--вероятность в долях единицы
0,032*100=3,2%-вероятность в процентах.
Пошаговое объяснение: