Г
География
kravchenko228
12.06.2021 00:09 •  Математика

Тест по баскетболу 1.как начинается вторая четверть? а)спорным броском. б)вводом мяча из за боковой линии в)вводом мяча из за лицевой линии 2.сколько времени дается на ввод мяча в игру? а)3 секунды б)5 секунд в)8 секунд 3.команда получает 3 очка при поподании в кольцо,если мяч а)с линии штрафного броска б)из под щита в)из за линии трехочковой зоны 4.что в баскетболе обозначает термин "пробежка" при выполнении броска в кольцо? а)выполнение с мячом в руках одного шага б)выполнение с мячом в руках двух шагов и прыжка в)выполнение с мячом в руках трех или более шагов г)выполнение прыжка после введения 5.виды фалов / 6.основными техническими приемами в баскетболе являются четыре приема : передача,ловля,ведения четвертый прием? а)прыжок б)пробежка в)бросок мяча г)заслон д)комбинация 7.высота баскетбольной корзины (см): а)300 б)305 в)307 8.за грубое нарушение правил за неспортивное поведение игрок получает фол.за какое колмчество им фолов игрок выбывает из игры? а)три б)пять. в)семь 9.может ли игра закончиться ничейным счетом? а)может б)не мможет в)назначается переигровка 10.за нарушение правил баскетбола,такие,как "ведения мяча двумя руками"," двойное ведение","прыжок с мячом","пробежка","5 секунд","зона",судья назначает ( а)штрафной бросок в кольцо б) в)вбрасывание из боковой линии 11.играя в зоне нападения,нельзя выполнять а)в сторону кольца соперника б)в свою зону защиты в)игроку в зоне штраыного броска. до 3: 00 по мск