Умоляю Монету бросают четыре раза. Являются ли противоположными события А «количество выпавших решек чётно» и В «количество выпавших орлов нечётно»? ответ объясните.
2. Игральную кость бросают дважды. Являются ли независимыми события М «на первой кости выпало 2 или 3 очка» и «сумма выпавших очков не больше семи»? ответ объясните.
3. На рисунке изображено дерево некоторого случайного опыта. Перенесите рисунок в тетрадь.
a) Подпишите около ребер недостающие вероятноето.
б) Найдите вероятность события 4
4. На рисунке изображена диаграмма Эйлера некоторого случайного эксперимента.енесите рисунок в тетрадь.(диаграмма Эйлера прикреплена )
a) Одно из событий указано закрашенной областью. Найдите вероятность этого события и укажите ее на диаграмме,
6) Найдите условную вероятность события В при условии события А.
5. У Тани в пакете 15 леденцов: 9 вишнёвых, а остальные - лимонные. Она не глядя достает из пакета два леденца. Событие А заключается в том, что оба леденца окажутся лимонными. Опишите словами событие А и найдите его вероятность.
6. Друзья Сергей и Виктор одновременно купили в магазине одинаковые электробритвы, Вероятность того, что электробритва не сломается в течение года, составляет 0,93. Найдите вероятность того, что через год хотя бы у одного из друзей электробритва окажется сломана.
1.2*55=13.2
13.2*5=66га
2. 350:100*25=87
5 350-87,5=262,5 потом округляем до 263
3.50:300*100=16.67%
4.всего 2500
мужчин 60%
тут математика.
составляешь пропорцию:
2500=100%
х=60%
получается 100*х=2500*60
откуда х=25*60
и получилось х=1500
5. 180 кг составляет 100%
180 : 100 = 1,8 кг - 1 %
1,8*20=36кг- 20 %
180-36=144кг - сегодня
180+144=324 кг - всего
6.Пусть х - это задуманное число, тогда 0,25х - 25% от этого числа
х + 0,25х = 750
1,25х = 750
х = 750/1,25
х = 600
7.1)так как оставшаяся часть намеченного пути равна 45%, то они проехали 100-45=55% всего пути, составим пропорцию
220км - 55%
х-100%
х=220*100/55
х=400км
8.24 - это 60%
х - это 100%х=24/60*100=40
9.
75-12=63
63•11=693
693-5•2=1376
3+7+1376=1386
10. 25т-100%
х=60%
25×60÷100= 1500÷100= 15т( яблоки)
25-15=10т.
х га - 55%
х=120*55/100=66 га засеяно
2. 100%-25%=75% номеров заняты
350 номеров - 100%
х номеров - 75%
х=350*75/100=262,5 - 262 номера
3. 250+50=300 г -сиропа
300 г - 100%
50 г - х%
х=50*100/300= 16,7% сахара в сиропе
4. 2500 человек - 100%
х мужчин - 60%
х=2500*60/100=1500 мужчин
5. 100%-20%=80% овощей продали сегодня
100+80=180% овощей продали за 2 дня
180 кг - 100%
х кг - 180%
х=180*180/100=324 кг овощей продали за 2 дня
6. 125% - 750
100% - х
х=100*750/125=600 - искомое число
7. 100%-45%=55% - путь на автобусе
55% - 220 км
100% - х км
х=100*220/55=400 км - весь путь
8. 24 дет. - 60%
х дет. - 100%
х=24*100/60=40 дет. за смену
9. 100%-75%=25% сухие ягоды
25% - 12 кг
100% - х кг
х=100*12/25=48 кг свежих ягод
10. 100%-60%=40% составляют другие фрукты
25 т -100%
х т - 40%
х=25*40/100= 10 т составляют другие фрукты