1 а) пусть х- кг с первого улья, тогда со второго - х-1.7 кг, составим уравнение х+х-1.7=43.3 х=45/2 х=22.5кг в первом улье 22.5-1.7=20.8кг со второго улья проверка 22.5+20.8=43.3 КГ СОБРАЛИ ВСЕГО 1б) пусть х - кг масса груши, тогла х+0.185 - кг масса яблока, составим уравнение х+х+0.185=0.625 х=0.22кг весит груша 0.22+0.185=0.405 кг весит яблоко проверка 0.22+0.405=0.625кг 2а) пусть х-масса меньшего куска, тогда 3х- масса большего куска составим уравнение х+3х=1.4 х=0.35 кг масса меньшего куска 3х0.35=1.05 кг масса большего куска проверка 0.35+1.05=1.4кг 2б) пусть х-масса конфет меньшего пакета, тогда 2х - масса конфет большего пакета, составим уравнение х+2х=3.75 х=1.25 кг масса конфет в меньшем пакете 2х1.25=2.5 кг масса конфет в большем пакете проверка 1.25+.2.5=3.75 кг
Васко да Гама (1460-1524 гг.) был португальским исследователем, который открыл путь через океан из Португалии на Восток..Первоначально, экспедиция в Индию была поручена отцу Васко - Эштвану, но из-за его смерти в 1497 году путешествие возглавил сам Васко да Гама. 8 июле 1497 года Васко да Гама отправился в экспедицию на Восток.В то время многие люди думали, что путешествие да Гама - утопия, поскольку предполагалось, что Индийский океан не был соединен с любыми другими морями. Но да Гама имел в покровителях самого король Мануэль I Португалии.22 ноября да Гама обогнул мыс Доброй Надежды и продолжал путешествие в Индию. 20 мая 1498 года Васко да Гама достигнул Каликут, Индия. . Вернувшись домой, да Гама считался героем и был щедро вознагражден. В следующую свою экспедицию в Индию снарядил 20 боевых кораблей. В этом плавании, да Гама убил сотни мусульман, часто жестоко, с тем чтобы продемонстрировать свою власть.В третьей экспедиции Васко да Гама был назначен представителем королевской власти в Индии. Васко да Гама умер от болезни в Индии на 24 декабря 1524 года.
пусть х- кг с первого улья, тогда со второго - х-1.7 кг, составим уравнение
х+х-1.7=43.3
х=45/2
х=22.5кг в первом улье
22.5-1.7=20.8кг со второго улья
проверка 22.5+20.8=43.3 КГ СОБРАЛИ ВСЕГО
1б)
пусть х - кг масса груши, тогла х+0.185 - кг масса яблока, составим уравнение
х+х+0.185=0.625
х=0.22кг весит груша
0.22+0.185=0.405 кг весит яблоко
проверка 0.22+0.405=0.625кг
2а)
пусть х-масса меньшего куска, тогда 3х- масса большего куска составим уравнение
х+3х=1.4
х=0.35 кг масса меньшего куска
3х0.35=1.05 кг масса большего куска
проверка 0.35+1.05=1.4кг
2б)
пусть х-масса конфет меньшего пакета, тогда 2х - масса конфет большего пакета, составим уравнение
х+2х=3.75
х=1.25 кг масса конфет в меньшем пакете
2х1.25=2.5 кг масса конфет в большем пакете
проверка
1.25+.2.5=3.75 кг
В следующую свою экспедицию в Индию снарядил 20 боевых кораблей. В этом плавании, да Гама убил сотни мусульман, часто жестоко, с тем чтобы продемонстрировать свою власть.В третьей экспедиции Васко да Гама был назначен представителем королевской власти в Индии. Васко да Гама умер от болезни в Индии на 24 декабря 1524 года.