Решение задачи: 1 действие 54000 разделим на 100 = 540 ( это кол-во изделий в 1проценте) 2 действие 540 умножим на 20 = 10800 (кол-во изделий в 20 процентах) 3 действие 54000+10800 = 64800 (кол-во изделий которое фабрика изготовит уже , когда увеличило свою работу на 20 процентов) 4 действие 64800 разделим на 12 =5400 (они изготовляют теперь к концу каждого месяца, увеличив работу на 20 процентов) ответ: 5400 изделий а) 1 действие 2416*67=161872 2 действие 23*2416=4832 3 действие 161872+4832= 166704 ответ 166704 б) 1 действие 736* 983 = 723488 2 действие 736*883 = 649888 3 действие 723488- 649888 = 73600 ответ 73600 в) 1 действие 88*89=7832 2 действие 88*69=6072 3 действие 7832-6072= 1760 4 действие 440+60=500 5 действие 1760: 500=3,52 ответ 3,52
На скейтборде и на роликах умеют кататься 10 человек, а 3 из них катаются еще и на сноуборде. Следовательно, кататься только на скейтборде и на роликах умеют 10-3=7 ребят. Аналогично получаем, что только на скейтборде и на сноуборде умеют кататься 8-3=5 ребят, а только на сноуборде и на роликах 5-3=2 человека. Определим теперь, сколько человек умеют кататься только на одном спортивном снаряде. Кататься на сноуборде умеют 30 человек, но 5+3+2=10 из них владеют и другими снарядами, следовательно, только на сноуборде умеют кататься 20 ребят. Аналогично получаем, что только на скейтборде умеют кататься 13 ребят, а только на роликах – 30 ребят. По условию задачи всего 100 ребят. 20+13+30+5+7+2+3=80 – ребят умеют кататься хотя бы на одном спортивном снаряде. Следовательно, 20 человек не умеют кататься ни на одном спортивном снаряде. 20 человек не умеют кататься ни на одном спортивном снаряде.
1 действие 54000 разделим на 100 = 540 ( это кол-во изделий в 1проценте)
2 действие 540 умножим на 20 = 10800 (кол-во изделий в 20 процентах)
3 действие 54000+10800 = 64800 (кол-во изделий которое фабрика изготовит уже , когда увеличило свою работу на 20 процентов)
4 действие 64800 разделим на 12 =5400 (они изготовляют теперь к концу каждого месяца, увеличив работу на 20 процентов)
ответ: 5400 изделий
а) 1 действие 2416*67=161872
2 действие 23*2416=4832
3 действие 161872+4832= 166704
ответ 166704
б) 1 действие 736* 983 = 723488
2 действие 736*883 = 649888
3 действие 723488- 649888 = 73600
ответ 73600
в) 1 действие 88*89=7832
2 действие 88*69=6072
3 действие 7832-6072= 1760
4 действие 440+60=500
5 действие 1760: 500=3,52
ответ 3,52
Следовательно, 20 человек не умеют кататься ни на одном спортивном снаряде. 20 человек не умеют кататься ни на одном спортивном снаряде.