Воздух ѕѕ. В течение времени te [0; 15] минут в воздушный шар подается
объёма V(t) =t3+13t?+t+20 (м3) Найдите:
1) Объём воздуха, подаваемый в начале;
2) Объём воздуха, подаваемый в момент времени t= 15 мин;
3) Скорость подачи воздуха в момент времени t= 10 мин.
1/5х+1/3х+42=х избавимся от знаменателя,для этого о.з. (15) умножим на каждое число, получим
3х+5х+630=15х
7х=630
х=90(количество неблагополучных семей)
2) Найдем длину участка (а)
75=3/8а
а=75:3/8
а=75*8/3
а=200м
Теперь найдем площадь S=a*b
S=200*75=15000м^2=150ар
3)Пусть весь путь равен х, тогда в первый день Пронин х, во второй 3/7х, на третий день осталось пройти 10 км. Составим уравнение
1/3х+3/7х+10=х
7х+9х+210=21х
5х=210
х=42 км (длина всего маршрута)
Значит, 16 - это 1/3 оставшегося.
А всего осталось 16*3=48 деталей.
Эти 48 и сделал 4 ученик.
3 ученик сделал 3/7 оставшегося от 2 ученика и 16 деталей.
Значит, остальные 4/7 оставшегося это 16+48=64 детали.
А всего от 2 ученика осталось
64*7/4=16*7=112 деталей.
3 ученик сделал 112-48=64 детали.
2 ученик сделал 3/5 оставшегося от 1 ученика и ещё 16 деталей.
Остальные 2/5 остатка - это
16+112=128 деталей.
Всего от 1 ученика осталось
128*5/2=64*5=320 деталей.
2 ученик сделал 320-112=208 дет.
1 ученик сделал 1/3 от всех деталей и ещё 16.
Значит, остальные 2/3 это 320+16=336.
1 ученик сделал 336/2+16=184.
А вся партия это 184+320=504 дет.
ответ: Всего 504, сделали:
1-184; 2-208; 3-64; 4-48.