Пошаговое объяснение:
Для облегчения расчетов переведем скорость из км/ч в км/мин
Путь равен скорость умножить на время S=V*t
75/60=1,25 км/мин
36/60=0,6 км/мин
6 часов и 6 минут = 66 минут
15 часов и 15 минут = 15*60+15=915 минут
30 часов и 30 минут = 30*60+30=1830 минут
S₁=1,25*66 = 82,5 км \\ легковая проехала за 6 часов и 6 минут
1,25*915 = 1143,75 км \\ легковая проехала за 15 часов и 15 минут
1,25*1830 = 2287,5 км \\ легковая проехала за 30 часов и 30 минут
S₂=0,6*66=39,6 км \\ грузовая проехала за 6 часов и 6 минут
0,6*915=549 км \\ грузовая проехала за 15 часов и 15 минут
0,6*1830=1098 км \\ грузовая проехала за 30 часов и 30 минут
1) 13^(-18+20) = 13 ^ 2=169
2) 7^(-54 - (-55) )= 7^(- 54 + 55)= 7^1=7
3) 8^(44 + (-76) - (-33)=8^1=8
4) 3^(16- (-4) + (-17) )= 3^(16 +4 -17) = 3^3= 27
5) 5^(-22-18 - (-42) ) = 5^ (-22-18 + 42)=5^2=25
6) 6^(8*-7):6^(-59)= 6^(-56-(-59)) = 6^ (-56+59)=6^3=216
7) 4^(-5*(-7) * 2(-71)=2^(2*(-5)*(-7) ) * 2^(-71) = 2^ 70 * 2^(-71)= 2 ^( 70-71) = 2^(-1)=1/2
8) 14^(-78) : 14^(-10 *8) = 14^(-78 -(- 80 ) )= 14^ (-78 +80) = 14 ^2= 196
9)9^13 * 3 ^ (-50)= 3 ^( 3*13) * 3(-50) = 3^(39-50)=3^(-11)
10) 0.5 * 10^(2-(-2) )= 0.5 * 10 ^ 4= 5 * 10^3 = 5000
Пошаговое объяснение:
Для облегчения расчетов переведем скорость из км/ч в км/мин
Путь равен скорость умножить на время S=V*t
75/60=1,25 км/мин
36/60=0,6 км/мин
6 часов и 6 минут = 66 минут
15 часов и 15 минут = 15*60+15=915 минут
30 часов и 30 минут = 30*60+30=1830 минут
S₁=1,25*66 = 82,5 км \\ легковая проехала за 6 часов и 6 минут
1,25*915 = 1143,75 км \\ легковая проехала за 15 часов и 15 минут
1,25*1830 = 2287,5 км \\ легковая проехала за 30 часов и 30 минут
S₂=0,6*66=39,6 км \\ грузовая проехала за 6 часов и 6 минут
0,6*915=549 км \\ грузовая проехала за 15 часов и 15 минут
0,6*1830=1098 км \\ грузовая проехала за 30 часов и 30 минут
Пошаговое объяснение:
1) 13^(-18+20) = 13 ^ 2=169
2) 7^(-54 - (-55) )= 7^(- 54 + 55)= 7^1=7
3) 8^(44 + (-76) - (-33)=8^1=8
4) 3^(16- (-4) + (-17) )= 3^(16 +4 -17) = 3^3= 27
5) 5^(-22-18 - (-42) ) = 5^ (-22-18 + 42)=5^2=25
6) 6^(8*-7):6^(-59)= 6^(-56-(-59)) = 6^ (-56+59)=6^3=216
7) 4^(-5*(-7) * 2(-71)=2^(2*(-5)*(-7) ) * 2^(-71) = 2^ 70 * 2^(-71)= 2 ^( 70-71) = 2^(-1)=1/2
8) 14^(-78) : 14^(-10 *8) = 14^(-78 -(- 80 ) )= 14^ (-78 +80) = 14 ^2= 196
9)9^13 * 3 ^ (-50)= 3 ^( 3*13) * 3(-50) = 3^(39-50)=3^(-11)
10) 0.5 * 10^(2-(-2) )= 0.5 * 10 ^ 4= 5 * 10^3 = 5000