В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
YanaTsaruk
YanaTsaruk
11.02.2020 07:31 •  Математика

Встране рыцарей и лжецов совершено преступление. к суду привлечены три жителя а, в, и с. на вопрос судьи а ответил неразборчиво. когда судья переспросил двух оставшихся, то в сказал, что а утверждает, что он рыцарь,а с сказал ,что а назвал себя лжецом. кем являются в и с? 5пкт + 3 за решение лучьшее

Показать ответ
Ответ:
zmeya9
zmeya9
25.05.2020 22:23

С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А(по его словам)-лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А- рыцарь и В- рыцарь.

0,0(0 оценок)
Ответ:
gryzzly12
gryzzly12
25.05.2020 22:23
На НА НА НА НА 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота