4. Если игра заканчивается со счетом ничья, то ….
6. Сколько перерыв между 1 и 2 четвертью?

Ответ:
Лина5678
Лина5678
12.10.2020 23:42

1. По стандартам международной федерации баскетбола размеры баскетбольной площадки должны составлять 28 метров в длину и 15 - в ширину. За пределами площадки должно быть свободное пространство для забегов, не менее 2 метров с каждой стороны.

2. 12 человек в команде.

3.Высота баскетбольного кольца от уровня пола составляет 3,05 метра (стандарт). Диаметр кольца для баскетбола колеблется от 45 см до 45,7 см. Само кольцо должно быть выкрашено в ярко оранжевый цвет. К кольцу крепится специальная сетка диной 40-45 см. Баскетбольное кольцо расположено на расстоянии 15 см от щита.

4. Вроде игра будет продолжаться пока кто-то из команды не победит. (это не точно)

5. 4 четверти, каждая длится по 10 минут

6.Перерыв между первой и второй и между третьей и четвертой четвертями длится всего 2 минуты. Между второй и третьей четвертью длинный перерыв в 15 минут. После него команды меняются корзинами.

7.Правилами Международной федерации баскетбола установлен размер щита в 180×105 см. От нижнего края щита до пола или грунта должно быть 290 см. Корзина представляет собой металлическое кольцо, обтянутое сеткой без дна.

8.Правило 24 секунд в баскетболе (англ. shot-clock) - правило, обязывающее атакующую команду совершить бросок по кольцу в течение 24 секунд. Отсчёт времени начинается с момента, когда команда овладевает мячом, и идёт только тогда, когда мяч находится в игре. Счётчик 24 секунд сбрасывается, если мяч коснется дужки кольца.