Прочитайте текст. 1. Напрасно дожидался матери подрастающий трущобный котёнок. 2) Он вылез из ящика
через густые растения и подошел к клетке с широкой решеткой, в которой располагались лисицы. 3)
Котёнок"осторожно продвинулся к решетке, но тут лисица схватила его, 4) и сразу закончилась бы
кошачья жизнь, но появившийся человек прогнал лисицу, 5) Лисица рассердилась, разбросала все в
клетке, потом сложила передние лапки вместе, распушила свой красивый лисий хвост и затихла.

1. Подберите и запишите однокоренные слова к слову ПРОГНАЛ - 2-3 своих примера.
2. Выпишите из текста все формы слова ЛИСИЦА, ,
3. Выпишите из текста слово(-а) с орфограммой «Буквы О-Е после шипящих в корне» Обозначьте
корни.

4. Среди предложений 4 -5 найдите слово, правописание приставки в котором определяется правилом:
«Если после приставки следует звонкий согласный, то на конце ее пишется буква, обозначающая
звонкий согласный звук»
А"
В словах предложений 4 и 5 обозначьте приставки,
Выпишите из текста слово, соответствующее орфограмме «Ы -И после Ц». Графически объясните
написание,
Выпишите из текста слово с орфограммой «Буквы О. А в корне ЛАГ /ЛОЖ», запишите такие
однокоренные слова, чтобы произошло чередование гласной и согласной в корне.

9. Подчеркните грамматическую основу в предложении 5. 11
10. Из предложения 2 выпишите слово(а), в котором(ых) звуков больше, чем букв.

02.05.2020 13:06
Здравствуйте! Наверное, каждый знает,  что такое баскетбол, и вероятно любит его.  Что же такое баскетбол? Это спортивная игра. В баскетбол играют две команды, цель которых забросить мяч в корзину противников. За мяч, брошенный с недалёких дистанций, даётся  два очка, а  с дальней (из-за трёх очковой линии) — три очка.

Благодаря баскетболу мы становимся быстрыми, ловкими и очень меткими, баскетбол лучшая игра, я обожаю баскетбол!

Бывает штрафной бросок, и он оценивается в одно очко. Размер площадки для баскетбола — 28 м в длину и 15 — в ширину. Вроде бы не такая уж и необычная игра, но считается одной из самых популярных игр в мире, наравне с футболом. Что же такого в этой игре, что так привлекает людей? Особенно популярен данный вид спорта на территории США. Победителем становится команда, набравшая больше очков. Мячом можно играть только руками, и ударить об пол – нельзя.

Давайте поговорим о том, как проходит сам матч. Игра официально начинается спорным броском в центральном круге, когда мяч правильно отбит одним из спорящих. Матч состоит из четырёх четвертей, длительность каждой 10 минут с перерывами по две минуты. Продолжительность перерыва между второй и третьей четвертями игры — пятнадцать минут. После большого перерыва команды должны поменяться корзинами.

До сих пор все обожают баскетбол, и он остается одним из лучших видов спорта! Мой любимый спорт - БАСКЕТБОЛ!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Misha45456
Misha45456
29.10.2020 16:28
5-1. Чтобы повысить ЗАНИЖЕННУЮ самооценку, нужно много и долго работать над собой, менять полностью свое сознание.
5-2. Происшествие, ПОДОБНОЕ этому, было в году.
5-3. Марина была ЖИВУЧА, как кошка, и быстро оправлялась от побоев.
5-4. ЗАТРУДНЁННОЕ глотание — один из признаков множества заболеваний.
5-5. Мы мальчику готовили имя Богдан — очень мужественное, сильное и ЗВУЧНОЕ имя.
5-6. Он не владел еще вполне левою рукою, но она потеряла свой ЗЛОВЕЩИЙ синеватый цвет и была несравненно теплее.
5-7. Он увидел на стекле ОТПЕЧАТАВШИЕСЯ пальцы, оставленные небрежным посетителем. (или ОТПЕЧАТКИ пальцев)