Маруська246
Маруська246
22.03.2023 20:36
1.(англ. basket «корзина» + ball «мяч»)

2. официальных соревнований ФИБА размеры игровой площадки должны быть 28 метров в длину и 15 метров в ширину от внутреннего края ограничивающих линий. Для всех других соревнований существующие игровые площадки должны быть с минимальными размерами 28х15 метров[1].ие:

3.В Национальной баскетбольной ассоциации размер баскетбольного щита — 6 футов (183 см) × 3,5 фута (107 см). Баскетбольное кольцо должно быть 18 дюймов (46 см) в диаметре и располагаться на высоте 10 футов (305 см) от земли.

4.Масса мяча (официально принятого размера 7) составляет 567—650 г, окружность — 749—780 мм.

5.В баскетбол играют две команды, обычно по десять человек, от каждой из которых на площадке одновременно присутствует пять игроков

7.Матч состоит из четырёх четвертей, длительность каждой 10 минут (двенадцать минут в Национальной баскетбольной ассоциации) с перерывами по две минуты

8.Персональный фол — наказание в баскетболе. Замечание игроку, фиксируемое в протоколе, за ошибку при контакте с соперником.

9.

0,0(0 оценок)
Ответ:
baburkanybekoff
23.10.2020 18:21

Для того, чтобы ответить на данный вопрос я обратилась к мировой колониальной системе 19 столетия, и вот, что мне удалось узнать:

Метрополия – Колонии

Испания – Аргентина, Мексика, Куба, Перу, Венесуэла, Филиппины, Эквадор, Чили

Португалия – Бразилия, Ангола, Мозамбик

Китай - Тибет

Франция – Вьетнам, Лаос, Гонконг, Алжир, Тунис, Ливан, Сирия, Нигер, Камбоджа, Код дИвуар, Габон, Гаити