Каждый человек на земле должен трудится. Ведь если бы люди не работали,мы бы не могли создать такой мир в котором мы сейчас с вами живем. Человек должен трудится чтобы обеспечить себя и свою семью. Главное -это трудится во благо родине.Труд делает человека счастливее. Ведь заниматся любимым делом во благо себе и родине - очень весело и полезно

Er yuzidagi har bir kishi ishlashi kerak. Axir, agar odamlar ishlamasa, biz siz bilan birga yashayotgan bunday dunyoni yaratolmaymiz. Inson o'zini va oilasini ta'minlash uchun ishlashi kerak. Eng muhimi, Vatan manfaati uchun ishlaydi.Mehnat insonni baxtli qiladi. Axir, sevimli ishingizda ishlash va o'zingiz va Vataningiz uchun sevimli narsalaringizni qilish juda qiziqarli va foydali.

CherryGirll
CherryGirll
16.02.2023 15:19

В СССР гимнастика стала по-настоящему массовым видом спорта, хотя поначалу отношение к этому «пережитку буржуазного было настороженным, - и даже враждебным.

Развитие спортивной гимнастики в СССР в 20-е связано, прежде всего, с осуществлением всеобуча. Первый чемпионат страны в 1928 (в рамках Всесоюзной Спартакиады). В командном зачете победила сборная Украины, а абсолютным чемпионом страны стал Мечислав Мурашко. В программу первых соревнований по гимнастике включались не только «классические» ее дисциплины, но и бег, лазанье по канату, метание гранаты и другие прикладные упражнения.

В начале 30-х создается Всесоюзная секция по гимнастике, позже преобразованная в Федерацию спортивной гимнастики СССР. В 1932 было разыграно второе по счету абсолютное первенство страны, - на этот раз в соревнованиях приняли участие и женщины. Первой абсолютной чемпионкой стала Татьяна Вощинина. А с 1939 на национальных первенствах стали также разыгрываться награды в отдельных видах программы.

Дебют советских гимнастов на международной арене состоялся в 1937 - на 3-й Рабочей Олимпиаде в Антверпене. Наша мужская и женская сборные выиграли командное первенство, а Николай Серый и Мария Тышко завоевали звание абсолютных чемпионов.

В 1949 Федерация гимнастики СССР вступила в ФИЖ. А в 1952 советские гимнасты впервые участвовали в Олимпийских играх. Дебют оказался успешным: наши спортсмены стали чемпионами и в командном (мужская и женская сборные), и в личном (Виктор Чукарин и Мария Гороховская) зачете. Столь же убедительным был дебют советских гимнастов на мировом первенстве два года спустя: победы в командных зачетах и титулы абсолютных чемпионов мира у мужчин (Виктор Чукарин и Валентин Муратов) и женщин (Галина Рудько (Шамрай)).

В общей сложности советские гимнасты завоевали на Олимпийских играх более 300 наград: около половины из них - золотые. А на 14 чемпионатах мира с их участием, наши спортсмены выиграли более 400 медалей, среди которых тоже немало «золота».