В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
drsamsoff
drsamsoff
31.03.2020 07:06 •  Другие предметы

Кхолмсу пришли 7 человек.он знает,что среди них 3 лжеца и 4 рыцаря.холмс задавал им вопросы: "скажи,тот человек рыцарь или лжец? "и с 6 вопросов, он узнал про каждого, рыцарь ли он.как ему это удалось?

Показать ответ
Ответ:
luss55
luss55
28.06.2020 18:13

Первый - лжец.  

Второй - рыцарь.  

Третий - лжец.  

Четвёртый -рыцарь.  

...  

Если бы первый сказал правду, то все остальные оказались бы лжецами.  

Третий в очереди сказал про второго, что он лжец, а это бы значило,  

что второй - рыцарь.  

Пришли к противоречию.  

Значит первый - лжец.  

Далее просто...

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота