Не могу сейчас сам решить, но нашел похожую задачку под номером 1). Просто замени данные под свои
Для нагрева до температуры кипения требуется количество теплоты Q1=c*m*(t2-t1), где с=4200 Дж/(кг*град)-удельная теплоемкость воды, m=700 г = 0.7 кг-масса воды, t2=100°С - конечная температура, t1=20°С-начальная температура. Q1=4200*0.7*(100-20)=240000 Дж = 0.24 МДж.
Для превращения в пар требуется количество теплоты Q2=L*m, где L=2.3*10^6 Дж - удельная теплота парообразования воды. Q2=0.7*2.3*10^6 = 1.61*10^6 Дж = 1.61МДж.
Полное количество теплоты Q=Q1+Q2=0.24+1.61=1.85 МДж.
R6=R7=10 Ом =>
R6,7=R6/2=R7/2=10/2=5 Ом;
R(4-7)=R4+R6,7+R5=17+5+3=25 Ом;
R3=R(4-7)=25 Ом =>
R(3-7)=R3/2=R(4-7)/2=25/2=12,5 Ом;
Rэ=R1+R(3-7)+R2=5+12,5+13=30,5 Ом;
R6=R7 => I6=I7=5 A;
U6=U7=I6*R6=5*10=50 B;
I4=I5=I6+I7=5+5=10 A;
U4=I4*R4=10*17=170 B;
U5=I5*R5=10*3=30 B;
U3=U4+U6+U5=170+50+30=250 B;
I3=U3/R3=250/25=10 A;
I1=I2=I=I3+I4=10+10=20 A;
U1=I*R1=20*5=100 B;
U2=I*R2=20*13=260 B;
v1. U=U1+U3+U2=100+250+260=610 B;
v2. U=I*Rэ=20*30,5=610 B.
---
Фсё.
P.S. Курсовой проект за
Умора.
Объяснение:
Объяснение:
Не могу сейчас сам решить, но нашел похожую задачку под номером 1). Просто замени данные под свои
Для нагрева до температуры кипения требуется количество теплоты Q1=c*m*(t2-t1), где с=4200 Дж/(кг*град)-удельная теплоемкость воды, m=700 г = 0.7 кг-масса воды, t2=100°С - конечная температура, t1=20°С-начальная температура. Q1=4200*0.7*(100-20)=240000 Дж = 0.24 МДж.
Для превращения в пар требуется количество теплоты Q2=L*m, где L=2.3*10^6 Дж - удельная теплота парообразования воды. Q2=0.7*2.3*10^6 = 1.61*10^6 Дж = 1.61МДж.
Полное количество теплоты Q=Q1+Q2=0.24+1.61=1.85 МДж.