а) перпендикуляр проведенный из любой точки одной из двух взаимно перпендикулярных плоскостей к прямой их пересечения, есть перпендикуляр к другой плоскости.
Верно.
б) Через данную прямую, не перпендикулярную данной плоскости, можно провести бесконечное число плоскостей, перпендикулярных данной.
Неверно. Можно провести единственную плоскость, перпендикулярную данной, так как
в) Через данную прямую, перпендикулярную данной плоскости, можно провести бесконечное число плоскостей, перпендикулярных данной.
Верно.
г) Плоскость и не лежащая в ней прямая, перпендикулярные одной и той же плоскости, параллельны между собой
Последнюю могу решить) площадь двух оснований=640-440=200 см.кв площадь одного основания=200/2=100 см.кв сторона основания=v100=10 см площадь одной грани боковой=440/4=110 см.кв высота призмы=110/10=11 см
1) задание площадь боковой поверхности=2*(12+15)*11=2*27*11=594 дм.кв площадь полной поверхности=2*12*15+594=360+594=954 дм.кв. диагональ основания=v(12^2+15^2)=v(144+225)=v369=3v41 дм площадь диагонального сечения=3v41*11=33v41 дм.кв. диагональ=v(3v41^1+11^2)=v(369+121)=v490=7v10 дм
2) задание обозначим стороны основания за х и у а высоту пара-да за h тогда x^2+h^2=v145^2 x^2+h^2=145 x^2=145-h^2 y^2+h^2=v130^2 y^2+h^2=130 y^2=130-h^2 диагональ основания в квадрате=145-h^2+130-h^2=275-2h^2 из всего этого имеем 275-2h^2+h^2=v194^2 275-h^2=194 -h^2=-81 h^2=81 h=v81=9 дм это высота пара-да х=v(145-81)=v64=8 дм y=v(130-81)=v49=7 дм это стороны основания площадь полной поверхности=2*8*7+(2*(8+7)*9)=112+270=382 дм.кв.
а) перпендикуляр проведенный из любой точки одной из двух взаимно перпендикулярных плоскостей к прямой их пересечения, есть перпендикуляр к другой плоскости.
Верно.
б) Через данную прямую, не перпендикулярную данной плоскости, можно провести бесконечное число плоскостей, перпендикулярных данной.
Неверно. Можно провести единственную плоскость, перпендикулярную данной, так как
в) Через данную прямую, перпендикулярную данной плоскости, можно провести бесконечное число плоскостей, перпендикулярных данной.
Верно.
г) Плоскость и не лежащая в ней прямая, перпендикулярные одной и той же плоскости, параллельны между собой
Верно.
площадь двух оснований=640-440=200 см.кв
площадь одного основания=200/2=100 см.кв
сторона основания=v100=10 см
площадь одной грани боковой=440/4=110 см.кв
высота призмы=110/10=11 см
1) задание
площадь боковой поверхности=2*(12+15)*11=2*27*11=594 дм.кв
площадь полной поверхности=2*12*15+594=360+594=954 дм.кв.
диагональ основания=v(12^2+15^2)=v(144+225)=v369=3v41 дм
площадь диагонального сечения=3v41*11=33v41 дм.кв.
диагональ=v(3v41^1+11^2)=v(369+121)=v490=7v10 дм
2) задание
обозначим стороны основания за х и у а высоту пара-да за h тогда
x^2+h^2=v145^2
x^2+h^2=145
x^2=145-h^2
y^2+h^2=v130^2
y^2+h^2=130
y^2=130-h^2
диагональ основания в квадрате=145-h^2+130-h^2=275-2h^2 из всего этого имеем
275-2h^2+h^2=v194^2
275-h^2=194
-h^2=-81
h^2=81
h=v81=9 дм это высота пара-да
х=v(145-81)=v64=8 дм
y=v(130-81)=v49=7 дм это стороны основания
площадь полной поверхности=2*8*7+(2*(8+7)*9)=112+270=382 дм.кв.