В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Karneg
Karneg
03.12.2021 18:57 •  Информатика

Мама, прибежавшая на звон разбившейся вазы, застала всех трех своих сыновей в совершенно невинных позах: саша (с), ваня (в) и коля (к) делали вид, что происшедшее к ним не относится. однако футбольный мяч среди осколков явно говорил об обратном. - кто это сделал? - спросила мам. - коля не бил по мячу, - сказл саша. - это сделал ваня. ваня ответил: разбил коля, саша не играл в футбол дома. - так я и знала, что вы друг на дружку сваливать будете, рассердилась мам. ну, а ты что скажешь? - спросила она колю. - не сердись, мамочка! я знаю, что ваня не мог этого сделать. а я сегодня еще не сделал уроки, - сказал коля. оказалось, что один из мальчиков оба раза солгал, а двое в каждом из своих заявлений говорили правду. кто разбил вазу? в ответе запишите только первую букву имени.

Показать ответ
Ответ:
zadorina66
zadorina66
13.07.2020 07:59
Предположим, что лжёт Ваня. Тогда вазу разбил Саша. Но по условию задачи Саша говорит правду, а следовательно вазу разбил Ваня. Получаем парадокс, сладовательно Ваня говорит правду, а значит вазу разбил Коля.
К.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота