Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
alan001199
20.02.2021 14:54 •
Математика
Решите уравнение
-3у - 9у + 5у = 2,1
-3/7а + 5/6а + 8/21а = -1/49
Для тех кто не понял во втором уравнении дроби
Показать ответ
Ответ:
Irro4ka
04.02.2020 10:30
Производительность ученика - х дет/час
Производительность мастера - (х+6) дет./час
Вместе за 1 час : х + (х+6) = 2х+6 деталей
Вместе за 2 часа : 2* (х+(х+6) ) =2*(2х+6) = 4х+12 деталей
4х+12=24
4х=24-12
4х=12
х=12:4
х=3 дет/час - производительность ученика
24: 3= 8 часов - понадобится ученику
или
1) 24 : 2 = 12 (дет./час) производительность мастера и ученика
2) (12-6):2 = 6:2 = 3 (дет/час) производительность ученика
3) 24:3= 8 (часов) понадобится ученику
ответ: 8 часов понадобится ученику , чтобы обработать 24 детали самостоятельно.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
лада161
19.07.2020 00:49
1) найдите значения выражений:
1245*42=52290
2564*78=199992
1386*23=31878
9573*37=354201
1116:93=12
3136:32=98
5628:42=134
8280:46=180
2) Выполните проверку разными
1245*42=52290, проверка: 52290:42=1245; 52290:1245=42
2564*78=199992, проверка: 199992:2564=78; 199992:78=2564
1386*23=31878, проверка: 31878:23=1386; 31878:1386=23
9573*37=354201,проверка: 354201:37=9573: 354201:9573=37
1116:93=12, проверка: 1116:12=93; 93*12=1116
3136:32=98, проверка: 3136:98=32; 32*98=3136
5628:42=134, проверка: 5628:134=42; 42*134=5628
8280:46=180, проверка: 8280:180=46; 180*46=8280
3) составьте сложные выражения используя данные выражения и действия первой ступени (действия сложение и вычитание):
1) 2564*78 - 1245*42=199992-52290=147702
2) 1386*23+9573*37=31878+354201=386079
3) 1116:93+3136:32=12+98=110
4) 8280:46-5628:42=180-134=46
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
ladykris111
03.05.2021 09:05
За 3 дні школярі зібрали 778 кг яблук. за 1 і 2 535 кг, за 2 і 3 467 кг. скільки кілограмів яблук зібрали школярі 2 дня. іть будь...
Polklop
03.05.2021 09:05
Вящике 4 голубых и 5 красных шаров.из ящика наугад вынимают 2 шара.найдите вероятность того что эти шары разного цвета...
МААклерша
03.05.2021 09:05
Вычислить определитель третьего порядка: а) разложив его по элементам первой строки , б) по правилу треугольников δ= !...
ivolobuewa2013
02.06.2021 10:54
Можно ли раставить скобки в выражении 7*9+12: 3-2 чтобы получилось 46...
Rımma7
02.06.2021 10:54
Однажды встретились четыре человека, каждый из которых был либо лжецом, либо мудрецом. при этом лжецы всегда врут, а мудрецы всегда говорят правду. между ними состоялся разговор:...
дывавып
24.09.2021 03:58
В семье трое детей. Возраст мамы на 5 лет больше суммы возрастов всех детей, а возраст папы в 3 раза больше суммывозрастов АрманаЕрлани Бауыржана.Кто старшеnana или мама?На скольколет...
nona2003
25.02.2021 22:50
Найдите значение разности: 1) 7.8-(-6.9)2)-6.7-(-7.6)3)-5.4-6.84)-15 4/5-(-20 3/5)5)-1 7/9-3 5/66)16/21-5 1/3Нужно с общим знаменателем...
Shanmao
28.01.2023 22:41
составить условия задачи для 2 класса. Под буквой б...
AnnaM448
11.03.2021 06:45
31 7/9 + 4 11/2 + 35 43/54 найдите значение сумм...
поля1209348756
14.02.2021 19:53
1) Знайти НСД та НСК чисел 1248 та 1716, записавши обидва цих числа у канонічному вигляді та за до алгоритму Евкліда. 2) Довести, що при непарному n 9^n + 13^n кратне 11. 3) Довести,...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
Производительность мастера - (х+6) дет./час
Вместе за 1 час : х + (х+6) = 2х+6 деталей
Вместе за 2 часа : 2* (х+(х+6) ) =2*(2х+6) = 4х+12 деталей
4х+12=24
4х=24-12
4х=12
х=12:4
х=3 дет/час - производительность ученика
24: 3= 8 часов - понадобится ученику
или
1) 24 : 2 = 12 (дет./час) производительность мастера и ученика
2) (12-6):2 = 6:2 = 3 (дет/час) производительность ученика
3) 24:3= 8 (часов) понадобится ученику
ответ: 8 часов понадобится ученику , чтобы обработать 24 детали самостоятельно.
1245*42=52290
2564*78=199992
1386*23=31878
9573*37=354201
1116:93=12
3136:32=98
5628:42=134
8280:46=180
2) Выполните проверку разными
1245*42=52290, проверка: 52290:42=1245; 52290:1245=42
2564*78=199992, проверка: 199992:2564=78; 199992:78=2564
1386*23=31878, проверка: 31878:23=1386; 31878:1386=23
9573*37=354201,проверка: 354201:37=9573: 354201:9573=37
1116:93=12, проверка: 1116:12=93; 93*12=1116
3136:32=98, проверка: 3136:98=32; 32*98=3136
5628:42=134, проверка: 5628:134=42; 42*134=5628
8280:46=180, проверка: 8280:180=46; 180*46=8280
3) составьте сложные выражения используя данные выражения и действия первой ступени (действия сложение и вычитание):
1) 2564*78 - 1245*42=199992-52290=147702
2) 1386*23+9573*37=31878+354201=386079
3) 1116:93+3136:32=12+98=110
4) 8280:46-5628:42=180-134=46