1)34*27+1638:39=1068. Первое действие умножение и деление: 38*27=1026; 1638:39=42; Второе действо сложение: 1026+42=1068. 3)(321-267)*(361-215):219=36. Первое действие выполняется в скобках:321-267=54; 361-215=146. Второе действие умножение и деление по порядку, с лево на право. 54*146=7884; 7884:219=36. 2)32*37-3293:37=1100. Первое действие умножение и деление по порядку, с право на лево 32*37=1184; 3293:37=89; второе действие вычитание 1184-89=1100.4)(123+375)*24:(212-129)=144. Первое действие выполняется в скобках 123+375=498; 212-129=83. Второе действие умножение и деление по порядку:498*24=11952; 11952:83=144
1) До удаления серединного верхнего параллелепипеда это был параллелепипед с такими размерами: 11 см (длина)
3 см (ширина)
4 см (высота)
Находим его объём:
V₁ = 11 см · 3 см · 4 см = 132 см³
2) Вырезанный серединный верхний параллелепипед имеет размеры:
11 см - 4 см - 4 см = 3 см (длина)
3 см (ширина)
2 см (высота
Находим его объём:
V₂ = 3 см · 3 см · 2 см = 18 см³
3) А теперь находим V объём данного тела:
V =V₁ - V₂
V = 132 см³ - 18 см³ = 114 см³
ответ: 114 см³