ответ: 112 т; 168 т; 260 т.
Пошаговое объяснение:
540 т - сена на трех фермах, по условию задачи.
28+42+65=135 (кор) - коров на трех фермах, из уловия задачи.
540 : 135 = 4 (т) - количество сена (одинаковое) для каждой коровы, из условия задачи.
Тогда:
4 * 28 = 112 (т) - сена требуется на первую ферму, где 28 коров, по условию задачи.
4 * 42 = 168 (т) - сена требуется на втору ферму, где 42 коровы, по условию задачи.
4 * 65 = 260 (т) - сена требуется на третью ферму, где 65 коров, по условию задачи.
Проверка:
112+168+260=540 (т) - сена на трех фермах, по условию задачи.
в 2010 году =100%=1
Объём продукции в 2011 году меньше на 25% =0,25;
1-0,25=0,75
Объём продукции в 2012году
больше чем в 2010году на 5%=0,05;
1+0,05=1,05
Отношение 2010г увеличение и 2012г
1,05/0,75= 1,4 надо новый объём
1,4-1=0,4
0,4•100=40% увеличить надо
ответ: объём продукции в 2012 году
Необходимо увеличить на 40% чтобы превысить объём выпуска 2010г на 5%.
Или так
Было в 2010г 100%
Нужно увеличить на
100%+ 5% = 105%= 1,05 это от 2010 г увеличится
в 2011г стало 100%-25%=75%
Разница {2011г-2010г}
105%-75%= 30%
Отношение {разница и 2012г}
30%/75%= 0,3/0,75 = 0,4
0,4•100= 40% нужно увеличить
ответ: 112 т; 168 т; 260 т.
Пошаговое объяснение:
540 т - сена на трех фермах, по условию задачи.
28+42+65=135 (кор) - коров на трех фермах, из уловия задачи.
540 : 135 = 4 (т) - количество сена (одинаковое) для каждой коровы, из условия задачи.
Тогда:
4 * 28 = 112 (т) - сена требуется на первую ферму, где 28 коров, по условию задачи.
4 * 42 = 168 (т) - сена требуется на втору ферму, где 42 коровы, по условию задачи.
4 * 65 = 260 (т) - сена требуется на третью ферму, где 65 коров, по условию задачи.
Проверка:
112+168+260=540 (т) - сена на трех фермах, по условию задачи.
ответ: 112 т; 168 т; 260 т.